Как выбрать петличный микрофон

 

 

 

 

Петличные микрофоны небольшого размера используются для выступлений, журналистских интервью и записи новостей (включая новости спорта). Это универсальные динамические микрофоны, подходящие для разных ситуаций. Цена — важный аспект выбора! В базовом варианте микрофоны не дорогие, но если клиент решит потратить больше, то запросто сможет повысить качество звучания.

Предпочитаете беспроводной или проводной петличный микрофон — беспроводные петличные системы дороже, но у них есть ряд отличительных преимуществ, о которых стоит поговорить подробно. Перед тем как подать информацию о петличных микрофонах, преимуществах, недостатках, специфике выбора мы сравнили обзоры популярной продукции.

Итак, если человек увлечен музыкой и выступает с группой вживую, или это видеомейкер, снимающий короткометражные фильмы для канала YouTube, телевизионных сетей, то он хорошо знает как важно использовать микрофон, способный усилить звук. Лучший тип микрофона в данном случае — петличный. Это тип микрофона, который в основном используется во время интервью, но имеет и другие области применения. Петличный микрофон питается от небольшого передатчика и может быть подключен к камере через вилку, а кабель питания обеспечивает диапазон и возможность перемещаться, не рискуя остановить запись. Есть много моделей этих микрофонов, так какой же из них выбрать?

Петличный микрофон Boya BY-M1DM

Лучшие модели доступные для каждого

Ищете петличные микрофоны для видео для Youtube с помощью вашей зеркальной камеры или мобильного телефона, но нет больших денег на Shure Motiv MVL или Rode Smartlav Plus? Не волнуйтесь, есть другие альтернативы.

BY-M1 Buoy

Гибридный петличный микрофон ВOYA BY-M1 имеет такие особенности:

  • Клипсовый микрофон для смартфонов, зеркальных фотокамер, видеокамер, аудиорекордеров, ПК и т. д.
  • Всенаправленный конденсаторный микрофон.
  • Подходит для видео, это популярный лейбл микрофон на Youtube Video Review.
  • Низкий уровень шума при работе.

Кабель длиной 6 м подходит для записи на большие расстояния с мобильного телефона или цифровой зеркальной камеры. Переходник TRRS на TRS и наоборот встроен в сам микрофон, что избавляет от необходимости покупать отдельно. Высокое качество звука за эту цену и универсальность. К минусам можно отнести то, что не все предложения в интернете включают ветровой фильтр.

Если вам нужно записывать интервью на открытом воздухе с помощью цифровой зеркальной камеры или смартфона, этот микрофон является одним из универсальных и экономичных решений, которые можно найти для записи видео с оптимальным качеством звука.

Rode Smart Lav

Основные характеристики:

  • Входящий в комплект водостойкий поп-фильтр для защиты от ветра обеспечивают качество записи и звукопередачи.
  • Водонепроницаемая и ударопрочная упаковка обеспечивает надежную защиту микрофона, кабеля и аксессуаров.
  • Совместимость с устройствами iOS и любым аудиоприложением, которое принимает ввод для подключения гарнитуры.
  • Был разработан для сочетания с приложением RØDE Rec от RØDE для устройств Apple iOS.

Он дает гарантию профессионального звука и может использоваться как для кино, так и для телевидения. По запросу с частотой 60 Гц-18 кГц он поставляется с опорным и петличным зажимом. Теперь можно использовать приложение RODE прямо на устройствах iOS. Что касается подключения к цифровому отражателю, то отдельные слои могут использоваться с кабельным преобразователем SC3 (не входит в комплект).

Shure MVL — A

Петличный конденсаторный микрофон имеет такие особенности:

  • Подключается к стандартному разъему 3,5 мм через разъем TRRS.
  • Подходит для видеосъемки, интервью и диктовки.
  • Лучшее в своем классе соотношение сигнал — шум, запас по мощности и максимальное звуковое давление.

Хорош для записи на открытом воздухе, выступлений, лекций, интервью. Этот микрофон с конденсаторными ребрами обеспечивает профессиональную цифровую запись, и мы можем подключить к любому смартфону или планшету с разъемом 3,5 мм. В комплекте ветровое стекло, зажим для одежды и чехол для переноски.

К плюсам относят качественные материалы, защита от помех RF — GSM, качественный чехол, а к недостаткам — короткий провод.

Rode RodeLink FM

Основные характеристики:

  • Передатчик-приемник 2,4 ГГц.
  • Дальность до 100 метров.
  • В комплект входят: передатчик TX-Belt, приемник RX-Cam, микрофон Lavalier.

Rode — один из популярных брендов на рынке. Представленный ими беспроводной петличный микрофон, например, RodeLink, который, по мнению людей, использующих эти петличные микрофоны, является выбором для профессиональных блогеров, которые хотят записывать звук без каких-либо проблем.

Микрофон RODELink Newsshooter Kit

Одной из основных особенностей этого внешнего микрофона для YouTube является прочная и надежная конструкция. Человек будет получать удовольствие от использования этой микрофонной системы долгое время. Качество звука беспроводного микрофона Rode просто фантастическое. Вот увидите, вам понравится без проблем записывать четкий и чистый звук для различных ситуаций. Беспроводной микрофон Rode может одновременно отфильтровывать фоновые шумы и искажения.

К преимуществам модели относят четкое качество звука, подключение через Wi-Fi к разным устройствам, прочный корпус. Подходит для уличных влогеров. Это великолепная модель всенаправленного сбора.

Подведя итоги, стоит отметить, что важно следить за бюджетным диапазоном, поскольку петличные микрофоны доступны в разных ценовых диапазонах. Убедитесь, что имеется достаточно денег, чтобы можно было купить петличный микрофон с хорошими техническими характеристиками и не пожалеть о своем выборе!

 

 

Вам може бути цікаво

Залишити відповідь