Подбор дивана в спальню, на кухню, прихожую

 

 

 

 

К выбору дивана для спальни, кухни, прихожей многие подходят с большим энтузиазмом, но отсутствие знаний в решении таких задач может привести к совершенно неожиданным результатам.

Как же достичь желаемого с первого раза, и купить мягкую мебель, которая будет

полностью адаптирована к вашим потребностям и вашему образу жизни. Ведь диван в спальню может быть, например, слишком велик или это просто выходить за рамки вашего бюджета.

Пять основных советов по выбору дивана для дома

Предлагаем 5 основных советов помогут вам выбрать правильную мягкую мебель.

-дизайн. Прежде чем вы начнете искать, где купить диван в Киеве, вы должны подумать о стиле, который соответствует вашей личности, и образу жизни. Классическая модель будет смешно смотреться в стиле минимализм, к примеру. Поэтому, в первую очередь учитывайте дизайн своего жилища, чтобы не попасть в сложную ситуацию.

-функциональность. Если вам нужен диван для спальни, то для начала проанализируйте свои потребности, будете ли на нем спать каждый день или он будет просто местом отдыха в течение дня. Или, если решили выбрать диван для кухни, то тогда нужно обустроить обеденную зону, где будут собираться члены семьи и гости. Поэтому следует принимать во внимание не только внешний вид мебели, но и ее функциональные характеристики, чтобы она приносила удобство и создавала уют. Исходя из этого, и делайте свой выбор.

-размеры и пропорции. Очень важно подобрать подходящую мягкую мебель по размеру и пропорции к пространству, в котором она будет располагаться. Например, диван в прихожую не может быть слишком громоздким. Наоборот, такая мебель должна быть компактной, функциональной и не занимать много места. Поэтому, вначале измерьте пространство помещения, которое нужно обставить, и потому уже решайте, каких габаритов вам нужен диван. Также, рекомендуют нарисовать приблизительный чертеж комнаты, и там изобразить, где какая мебель будет располагаться.

-материалы и цвет. Мягкая мебель должна гармонировать с дизайном помещения. Поэтому, кроме стиля, функциональности и размеров надо учитывать цвет напольного покрытия, стен, и элементов декора. Если у вас интерьер с мягкими светлыми тонами и деревянным полом, вы можете без опасений комбинировать стили и цвета. Но если в спальне или гостиной оформление с большим количеством цветов, вам придется искать мебель спокойных оттенков, которая не создает тяжелый визуальный эффект. В этом случае подойдет диван и кресла на ножках и легкие металлические или деревянные конструкции, пастельные тона.

-делайте выбор дивана не спеша. Лучше избегать импульсивных покупок, и не спешить с выбором. Вначале лучше определиться со стилем и материалами, понять свои потребности. Тогда вы не рискуете купить что-то, что не соответствует размерам, стилю или функциям. Поэтому выберите то, что вам больше всего нравится и получайте удовольствие.

Купить диван в спальню, прихожую, кухню онлайн в Украине

Диваны от производителя разных стилей и функциональности предлагает на выбор интерьер магазин Первый Мебельный. В ассортименте модели для спальни, гостиной, кухни, кабинета, детской комнаты, а также, для офиса. Цены на диваны, предлагаемые в 1stm.com.ua представлены в широком диапазоне.

 

 

Вам може бути цікаво

Залишити відповідь