Почему курсы UX-дизайна – это правильное решение

На сегодняшний день IT-отрасль является очень развитой и невероятно востребованной, благодаря чему спрос на соответствующих специалистов всегда находиться на высоком уровне. И такая тенденция, скорее всего, будет царить постоянно.

Именно поэтому решение овладеть азами программирования, в частности, UX-дизайна  https://itea.ua/courses-itea/product-design/ux-design/, и, впоследствии, уверенное движение в данном направлении – можно считать очень правильным и рациональным, поскольку это идеальный способ заполучить престижную и высокооплачиваемую работу, которая к тому же очень интересная и увлекательная.

Одним из лучших и максимально эффективных способов овладеть профессией UX-дизайнера – записаться и посещать специальные курсы, благодаря которым вы:

  • Во-первых, сможете стать отличным специалистом, решающим вопросы касательно удобной и интуитивно понятной структуры того или иного продукта (сайта, приложения, программы и т.п.);
  • Во-вторых, заниматься очень востребованным делом, приносящим стабильный и высокий доход;
  • В-третьих, получить возможность развиваться в других смежных направлениях;
  • В-четвертых, работать не только в офисе, но и на «удаленке».

Поэтому, если вы человек трудолюбивый и дисциплинированный, имеете развитое аналитическое мышление, профессия UX-дизайнера – идеальный выбор.

UX-дизайнера – с чем он имеет дело?

Как показывает практика, специалист, занимающийся UX-дизайном, имеет неплохие навыки в области графического дизайна, разработки ПО и даже запуская разнообразных исследований. Но главными же его задачами являются:

  • Создание образа пользователя. Сайт или приложение, в первую очередь, создается для людей, поэтому UX-дизайнер всегда изучает потребности аудитории и предлагает оптимальные решения;
  • Разработка удобной архитектуры программного продукта. Это позволяет пользователям максимально удобно и эффективно взаимодействовать с программой или приложением;
  • Работа над концепцией и эстетической составляющей. То есть решение задач, касающихся внешнего вида, композиции, текстового наполнения и пр. Кстати, на данном этапе UX-дизайнер сотрудничает с UI-специалистом;
  • Аналитическая работа. Как правило, дизайнер UX создает несколько версий продукта, и в процессе тестирования определяет, какой именно вариант лучший.

Где записаться на курсы UX-дизайна?

Если данное дело вас серьезно заинтересовало, следующим шагом является посещение профессиональных курсов https://itea.ua/courses-itea/product-design/ui-design/. Главное, чтобы они были максимально качественными, понятными и интересными.

Одной из ведущих образовательных учреждений, успешно работающих в данном направлении на протяжении длительного времени, является компания «ITEA», имеющая целый ряд весомых преимуществ, включая профессиональный преподавательский состав (как правило, сотрудники ведущих компаний) и грамотно разработанные учебные курсы и комплексные программы. Помимо этого, студенты учебного заведения могут рассчитывать на консультирование и поддержку со стороны ITEA в плане трудоустройства.

 

Вам може бути цікаво

Залишити відповідь