Лечение насморка у ребенка

Насморк – неприятное заболевание, которое выбивает из колеи даже взрослого. Что уж говорить про детей, которые переносят простуду тяжелее в силу своей подвижности и неприспособленности.

Насморк у ребенка– это километры потраченных нервов для родителей, переживания и желание как можно скорее облегчить страдания маленького чада. Здесь на помощь мамам и папам приходит проверенное растительное средство, разрешенное к применению даже детям – Синупрет®.

Что такое Синупрет®

Если насморк у ребенка влияет на качество его сна и настроение, самое время подключить прием фитопрепарата Синупрет®. Это растительное средство для лечения заболеваний верхних дыхательных путей. К таковым относится насморк, ринит, синусит, гайморит и прочие. Синупрет® можно применять уже с первых дней появления неприятных симптомов.

Фитопрепарат кардинально отличается от травяных сборов и методов народной медицины. Это лекарственное средство с обширной доказательной базой, которое показало свою эффективность в ходе множества клинических исследований. Это стало возможным благодаря технологии производства – фитонирингу. Она означает, что:

  • сперва отбираются лучшие сорта лекарственных растений;
  • после они проходят селекцию и культивирование;
  • семена проращиваются на собственных экологичных полях компании Бионорика;
  • производится контроль на каждом этапе производства;
  • для каждого растения выбирается свой способ экстрагирования полезных веществ;
  • конечная форма лекарства имеет стандартизированную дозировку активных компонентов в каждой капле или таблетке средства.

Как только проявились симптомы насморка у ребенка, можно начинать прием фитопрепарата. Необходимо лишь правильно подобрать форму средства и дозировку.

Синупрет® для детей

Препарат представлен в 5 формах, чтобы каждый мог подобрать удобный вид лекарства. Для лечения насморка у детей от 2 лет подходят 2 формы – Синупрет® сироп и Синупрет® капли. С 6 лет можно принимать таблетированную форму, а с 12 можно подключать «взрослые» Синупрет® экстракт и форте.

  1. Синупрет® сироп – имеет приятный аромат и сладкий привкус, который наверняка понравится малышам. Важно отметить, что в состав не входит сахар, поэтому его можно давать даже двухлетнему ребенку.
  2. Синупрет® капли – форма подходит капризным детям, которые не любят принимать лекарства в любом виде. Капли можно растворить в воде или любимом соке непоседы.
  3. Синупрет® таблетки – подходят для школьников от 6 лет. Таблетированную форму удобно брать с собой, чтобы принять лекарство даже вне дома. Ребенку не придется отмерять дозировку, как в случае с жидкими формами.

Если проявился насморк у ребенка, лечение не обязательно должно быть травматичным и долгим. Синупрет® помогает снять симптомы, такие как отек тканей и заложенность носа, делает мокроту более жидкой и способствует ее выведению. Фитопрепарат также имеет антибактериальный и противовирусный эффекты. А благодаря растительному составу его можно применять длительное время, в том числе для профилактики респираторных заболеваний в период межсезонья.

Не столь важно, почему появился насморк у ребенка – причины могут быть разными. Однако хорошо, что есть универсальное решение для здоровья маленького носа – это растительный препарат Синупрет®.


  1. Гаращенко Т.И., Кириченко И.М. Синупрет в лечении острого синусита у детей на фоне вирусной инфекции. Медицинский совет, 2017 г; стр 108-113.

Вам може бути цікаво

Залишити відповідь